Стоит в системе климата (VW T4-2002). Работает круглый год для равномерного охлаждения контура. Зимой работает на пару с автономкой. Хватает на 3-4 года, мягкие щётки, много угольной пыли, конструктивно нет вентиляции. Всё зависит от щёток. Ремонтопригоден, если есть желание и руки откуда надо растут. С 2018 года идут с новым электрическим разъёмом (как на картинке).